Невиновная в краже - Могу ли я подать заявление о клевете против магазина «Магнит»?

• г. Ульяновск

Меня постоянно в магазине магнит обвиняют в краже товара, но я ни чего подобного не делала и доказательств у них нет, могу ли я в следующий раз написать на них заявление о клевете?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд.

Это лучший ответ

Добрый день, Галина! Вы моете подать заявление о преступлении, предусмотренном ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ(клевета), а также обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства (ст. 152 Гражданского кодекса РФ)