Полиция Уфы задерживает людей без городской прописки на старте саммита БРИКС - Каковы права арендаторов с нерезидентской регистрацией?

• г. Уфа

В г. Уфе (Башкортостан) стартует саммит БРИКС. Полиция вылавливает всех у кого нет городской прописки. У меня отсутствует прописка Уфы (прописан в Чекмагушевском районе Башкортостана), но я снимаю квартиру в Уфе. Договор на аренду жилья составлен 22 марта (3 месяца и 11 дней). По закону можно проживать без регистрации до 90 дней, но ведь нельзя же доказать что я всё это время не выезжал из города. Я ведь не нарушаю закон?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом дело уже более двух лет обстоит несколько по другому

Если у вас есть постоянная регистрация в любом населённом пункте Башкирии,то вы не обязаны оформлять временную регистрацию при проживании в других населённых пунктах вашей республики

Так что в любом случае- вы ничего не нарушаете