А дебетовую карту сбербанка могут заблокировать или арестовать счёт.

• г. Энгельс

А дебетовую карту сбербанка могут заблокировать или арестовать счёт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заблокировать карту могут только приставы, если есть решение суда.

Здравствуйте!

Арест накладывают судебные приставы-исполнители по решению суда.

Арестовать счет могут только судебные приставы-исполнители только на основании решения суда.