Можно ли получить военный билет после уклонения от службы в армии?

• г. Ярославль

Человек вышел из призывного возраста (ему 32 года), не служил. Намерен получить военный билет. Не привлекут ли его к ответственности за уклонение от службы в армии? Выдадут ли военный билет?

Ответы на вопрос (2):

Привлекать к уголовной ответственности по ст. 328 Уголовного кодекса РФ (уклонение от прохождении военной службы) возможно только в том случае, если призывнику вручена под роспись повестка и он по ней не явился.

Нет н привлекут. А выдадут справку уклониста.