Как получить военный билет и ответственность за уклонение от службы в армии - основные детали и процедура для мужей в возрасте 30 лет

• г. Красноярск

У меня вопрос. Как мужу получить военный билет? Ему 30 лет. Интересует процедура получения военного билета, так и ответственность за уклонение от службы в армии.

Ответы на вопрос (1):

Ответственности в 30 лет уже не будет,так как истёк срок давности

При обращении в военкомат будет проведена проверка о причинах того,почему вы не служили, если причины будут признаны неуважительными,то вы получите не военный билет,а- справку уклониста

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, я получил гражданство РФ, сейчас оформляюсь паспорт, до этого был гражданином Армении, у меня есть военный билет о прохождении там военной службы. Хотел уточнить какова процедура смены военного билета, оставят ли мне мой старый военный билет, и необходим ли он мне будет для выписки из Армении?

Спасибо!

У мужа нет военного билета. В школе потеряли его карту в военкомате. Извещений никаких не приходило. В этом году ему исполнилось 27 лет. как получить военный билет? Куда обращаться? И главное-не привлекут ли к ответственности за уклонение от воинской обязанности?

Моему гражданскому мужу понадобился военный билет. Ему 35. Есть приписное свид. (не проходил службу, причина рождение ребёнка) Что ему нужно для получения военного билета?

Вопрос касаемо получения военного билета. Я прошел медкомиссию меня признали негодным к воинской службе. Чтобы получить военный билет мне нужно совершить два действия первое прийти в военкомат и подать документы на изготовление военного билета. Второе прийти и получить готовый билет. Вопрос если я проживаю в другом городе в нескольких тысячах километрах, могу ли я сделать доверенность на подачу документов на изготовление военного билета и на получение на другое лицо?

Мой муж не служил в армии. Сейчас ему 27 лет. Мы хотели взять ипотеку, но требуется военный билет. Подскажите, как он может его получить, что ему грозит за уклонение от военной службы.

, мы подали документы на оформление мужу гражданства РФ и скоро должны его получить. В дальнейшем нас интересует получение военного билета. Подскажите, пожалуйста, после получения гражданства РФ нужно ли мужу будет проходить военную службу, если он уже отслужил в Азербайджане и на руках есть военный билет Азербайджанской Республики? И что вообще нужно для получения военного билета? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек вышел из призывного возраста (ему 32 года), не служил. Намерен получить военный билет. Не привлекут ли его к ответственности за уклонение от службы в армии? Выдадут ли военный билет?

Как законно получить военный билет. Для получения военного билета законно ли прохождения медкомиссии?

Моему гражданскому мужу понадобился военный билет. Ему 35 лет. Службу не проходил, по причине рождение ребёнка. Есть приписное свидетельство. На учете стоит. Что необходимо сделать для получения военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение