Правовая оценка действий ЖКХ по передаче личных данных третьим лицам и стратегия отношения к коллекторам при требовании оплаты долга

• г. Самара

Сегодня мне вместе с счетом на оплату коммунальных услуг пришло письмо от коллекторского агентства с требованием оплатить долг (взыскание коего якобы было им передано от ЖКХ).

Насколько законно в данной ситуации действия ЖКХ, передавшее личные данные третьим лицам и какова будет лучшая позиция по отношению к требующим долг коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Лучшая позиция -это требовать от коллекторов документы на каком основании они требуют долг.