Требование налоговой - дополнительное соглашение к договору купли-продаже квартиры на земле для учета стоимости земли отдельно и получения вычета по закону

• г. Кореновск

Приобрел квартиру на земле подал 3 ндфл в налоговую налоговая требует дополнительное соглашение к договору купли продаже в котором будет указана стоимость квартиры и земли отдельно т.к. по закону вычет полагается только на квартиру как составить дополнительное соглашение и где его заверять нужны ли бывшие хозяева квартиры.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Безусловно нужны хозяева и регистрировать придется в УФРС.

вычет полагается как на квартиру, так и на земельный участок.

НК РФ. Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ (ред. 02.11.2013))

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества, а также доли (долей) в нем, доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством);

2) имущественный налоговый вычет в размере выкупной стоимости земельного участка и (или) расположенного на нем иного объекта недвижимого имущества, полученной налогоплательщиком в денежной или натуральной форме, в случае изъятия указанного имущества для государственных или муниципальных нужд;

3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;