Определение размера алиментов на жену и ребенка в декрете при отсутствии работы мужа

• г. Норильск

В каком размере муж будет выплачивать алименты на жену в декрете до 3 лет, прожиточный минимум в нашем городе составляет 14518 р. на душу населения, а так же сколько будет платить на ребенка. Муж не работает.

Ответы на вопрос (1):

Размер будет установлен судом.

Спросить
Пожаловаться

Суд постановил выплачивать алименты на содержание жены до исполнения ребенку трех лет в размере 80% от прожиточного минимума. Прожиточный минимум по Москве на душу населения составляет 16160 р., а для трудоспособного населения 18453 р.

Какую цифру брать при расчете?

Какой прожиточный минимум нужно платить по договорору ренты? Если прожиточных минимумов несколько.

1 на душу населения

2 для детей

3 для пенсионеров

4 для трудоспособного населения

все эти минимумы отличаются друг от друга... Так какой минимум нужно платить?

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Сколько на сегодя состовляет прожиточный минимум для женщины в декрете. Она подходит для трудоспособного населения? Или на душу населения или делают другой расчёт?Свердловская обл.

Бывшая жена мужа требует алименты на двух детей старше трёх лет в размере 16 тыс, при этом сама она работает и состоит в браке и живут в другом регоне, у мужа стабильный и официальный доход состовляет 23 тыс, прожитычный минимум в нашем регионе для трудового населения 10327, жильё съемное и на иждевении мужа я и ребенок двух лет, я в декрете, детские не получаем т.к отказали, вопрос: сколько может платить муж алименты бывшей жене? И есть ли какие то смягчающие чтоб сумма была меньше?

Бывшая жена мужа требует алименты на двух детей старше трёх лет в размере 16 тыс, при этом сама она работает и состоит в браке и живут в другом регионе, у мужа стабильный и официальный доход составляет 23 тыс, прожиточный минимум в нашем регионе для трудового населения 10327, жильё съемное и на иждивение мужа я и ребенок двух лет, я в декрете, детские не получаем т.к отказали, вопрос: сколько может платить муж алименты бывшей жене? И есть ли какие то смягчающие чтоб сумма была меньше?

ПОМОГИ! Бывшая жена мужа сказала что подала на алименты на двух детей старше трёх лет и указала сумму в размере 16 тыс, при этом сама она работает и состоит в браке и живут в другом регионе, у мужа стабильный и официальный доход составляет 23 тыс, прожиточный минимум в нашем регионе для трудового населения 10327, жильё съемное и на иждивение мужа я и ребенок двух лет, я в декрете, детские не получаем т.к отказали если так платить то на нам на что жить, вопрос: сколько может платить муж алименты бывшей жене? И есть ли какие то смягчающие чтоб сумма была меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод, я составляю исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруга. Нужна помощь в расчете твердой денежной суммы, прожиточный минимум в нашем регионе для трудоспособного населения составляет 6089 руб., а в среднем прожиточный минимум на душу населения составляет 5654 руб.

Как конкретно определяется прожиточный минимум для семьи? Например, семья два человека - один трудоспособного возраста и один ребенок. Что считать прожиточным минимумом семьи? Сумму прожиточного минимума лица трудоспособного возраста и прожиточного минимума ребенка? Или же удвоенный прожиточный минимум на душу населения?

С уважением,

Александр.

Я плачу алименты на ребёнка в размере 25% ина жену

в размере 3906 тоесть 2-5 прожиточного минимума тогда моя зарплата составляла 16000 тр и прожиточный минимум был Для трудоспособного населения 9839 а щас моя зарплата уменьшилась и стала 13000 тр

и прожиточный минимум стал 9001 в итоге я хотел бы знать сколько я должен платить на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение