Возможность перечисления зарплаты на карту Сбербанка при закрытии филиалов Балтийского банка - права и ограничения

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Ольга я работаю в бюджетной организации зарплату нам перечисляли на карточку балтийского банка но сейчас филиалы этого банка закрываются, у меня есть карта сбербанка могу и имею ли я право предоставить реквизиты своей сбербанковской карты чтобы мне перечисляли туда зарплату и могут ли мне в этом отказать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.