Возрастное ограничение для семей в Екатеринбурге, признаваемых многодетными

• г. Екатеринбург

До скольки лет в Екатеринбурге семья считается многодетной? У меня три дочери, старшей 7 мая 2016 года исполняется 18 лет. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы считаетесь многодетной.

Это лучший ответ

Да, многодетная семья. Но учтите, что статус многодетной семьи вы сможете продлить, если старшая дочь будет учиться на дневном отделении (но только до 23 лет). Необходимо будет предоставить справку из учебного заведения.

В соответствии со ст.1 закона "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ", Настоящим Законом регулируются отношения, связанные с предоставлением в Свердловской области мер социальной поддержки многодетным семьям, а именно семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе детей, принятых в семью на воспитание.

Соответственно, при достижении одним из трех детей совершеннолетия, Вы утратите статус многодетной.