Равноценная или неравноценная сумма - что указать в договоре мены при обмене земельного участка на автомобиль?

• г. Уфа

Хочу обменять свой земельный участок на автомобиль по договору мены. Мой земельный участок стоит миллион руб. Автомобиль 500 т.руб. В договоре мены лучше указать равноценную сумму или неравноценную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Указывайте 500 тыс.руб, остальную сумму 500 тыс.руб по договору купли - продажи.

Тоесть сумму земельного участка указывать 500 т.р как и автомобиль?

В вашем случае получается обмен с доплатой.

Половину стоимости указываете по договору мены, остальную сумму по договору купли-продажи.

Сумму участка указываете как и автомобиль, верно по одному договору (мены).