Как избежать налога при продаже земельного участка и возможные последствия

• г. Уфа

Хочу продавать земельный участок стоимостью 1 миллион 500 тыс. руб. Хочу занизить в договоре цену до 1 миллиона руб, чтобы избежать налога. Если налоговая выявит это, то какой штраф я буду платить?

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности более 3 лет --налога не будет, если менее с суммы свыше 1млн. руб. налог 13%.Можете написать 1 млн. руб.---ни как не выявить налоговая.Стоимость устанавливается по соглашению сторон.