Возможно ли преподавателю вуза отпрашивать курсантов в отпуск во время каникул и отказываться от деления отпуска на части?

• г. Москва

Могут ли преподавателя вуза заставить отгулять часть отпуска за счет курсантских каникул? Можно ли отказаться от деления отпуска на части и настаивать на 56 днях непрерывного отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взять и все дни, однако трудовой кодекс обязывает вас придерживаться графика отпусков, который устанавливается работодателем с учетом пожеланий всех работников.

Меня преимущественно интересует вопрос о той части отпуска, которая будет отгуливаться за счет каникул курсантов