Как сохранить имущество (мебель, бытовую технику) от описи и конфискации приставов, т.к. в данный момент оказался в долговой яме.

• г. Рязань

Как сохранить имущество (мебель, бытовую технику) от описи и конфискации приставов, т.к. в данный момент оказался в долговой яме.

Ответы на вопрос (1):

Должник вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении ему отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Приставы как правило взыскивают долги путем удержания денег из зарплаты, пенсии. Описывают лишь те телевизоры и иную технику, которую можно продать.