Мошенники в области получения кредита угрожают жертве плохими последствиями

• г. Москва

Суть такова, нужен был срочно кредит, обратилась в помощь получение кредита. Там мне навязали купить справку 2 ндфл, а предварительно сказали что кредит одобрен.

Я скинула им фото паспорта и пенсионное, но потом одумалась и за 10 минут до встречи чтобы получить 2 ндфл через курьера я ушла, но мне на почту пришло письмо с угрозой: подруга я заплатил за курьера и за документы, на тебя повесят по максимуму фирм однодневок подключат по максимуму кошельков и номеров, через пол года когда через фирмы выйдет нал жди визита легавых.

Могут ли они оформить на меня что нибудь без моего присутствия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, и по ст.327 УК РФ привлекут. Вы какие еще действия предприняли?

Валерия, такие риски есть всегда, когда паспортные данные попадают в руки мошенников. Но бояться этого нет смысла, иначе Вам придется платить мошенникам бесконечно. Скажите, что правоохранительные органы придут с визитом к вымогателям гораздо раньше, если они не оставят Вас в покое.

По поводу ст. 327 УК РФ в предыдущем ответе - полный бред. Вы не можете быть привлечены к ответственности по этой статье, т.к. заведомо подложный документ Вами не использовался.

Нет документы не брала сразу ушла.

Валерия, не переживайте, Вас просто пугают и вымогают деньги. Для регистрации фирм используют не паспортные данные, а подставных физических лиц.