У меня с момента взятия кредита прошло 3 года... в суд на меня не подавали... мне все равно нужно выплачивать?

• г. Краснодар

У меня с момента взятия кредита прошло 3 года... в суд на меня не подавали... мне все равно нужно выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Не платите до решения суда.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Срок исковой давности начинает отчитываться не с момента взятия кредита, а с момента, когда вы должны были внести очередной платёж по кредиту, но не сделали этого и больше не платили

Если банк обратится в суд, долг взыщут