Инвалид с черепно-мозговой травмой ищет возможность восстановить срок исковой давности без юридической помощи

• г. Оренбург

Я инв.2 гр. (черепно-мозговая травма) суд.разбирательства идут с 2011 г.1 й-по возврату имущества из чужого владения, 2 й-по неосновательному обогащению ответчика (указано в решении суда)1 й суд выигран. Подругому иску-нет (с теми же лицами) 25.01.13 г госюрбюро отказало мне в беспл. Юр.помощи. С мотивацией пропущенного срока. Сдал док-ты (иск) самостоятельно. Мне их вернули по причине ошибок (не подшил и кажется еще что-то,не помню). но о пропуске сроков не говорилось. У меня 6 операций - полчерепа нет. сотят пластины 110 мм. с 2 х сторон и в связи с этими обстоятельствами (судами) состояние ухудшилось. С 2012 г вновь обратился к врачам: гипертония, неврология, урология, психотерапевт. Лечение прохожу по сей день. В стационар не ложился по своему желанию. Можно ли мне восстановить срок исковой давности по моим справкам, выпискам из мед. карточки. Денег на адвоката у меня нет. Подскажите пожалуйста. Как мне поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннатулла г.Оренбург !

Согласно ст.112 ГПК РФ вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2015г