Как определить срок исковой давности по кредиту после потери работы и отсутствия оплаты - советы эксперта

• г. Поворино

Мой муж взял кредит 4 июля 2012 года, сразу же после взятия кредита муж потерял работу, попал под сокращение и по настоящее время не производил оплату, на звонки и письма он не отвечал, вообщем на контакт с банком не выходил, у меня вопрос если сейчаз банк подас в суд и придет ему судебное решение может ли он заявить о сроке исковой давности и когда этот срок пройдет как правильно посчитать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

3 года считается с последнего платежа.

Нет, о пропуске срока давности муж должен заявить в суде.