Если у человека нет стажа будет ли пенсия

• г. Псков

Скажите, если у человека родившего 1963 гр, нет стажа так сложилось, будет ли ему пенсия и когда? Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, если не будет требуемого стажа для назначения трудовой пенсии по старости, то будет назначаться социальная пенсия в возрасте женщине 60 лет, мужчине 65, это на сегодняшний день. Пенсионный возраст планируется увеличить.