Борьба с требованиями соседа - как защититься от ложных жалоб и обвинений подделки подписи

• г. Усть-Лабинск

Сосед достал жалобами))) Уже год трепет нервы, а я мать троих детей и забот без него хватает. Но он таскает меня по разным инстанциям, комиссиям и судам. И у него ещё на пять лет вперед запланировано уже жалоб на меня. Сил никаких уже нет. Сейчас написал на меня заявление, что я подделала его подпись. Причем на документах, к которым я вообще никакого отношения не имею. Когда покупала дом, прежний хозяин вызвал БТИ для измерения границ, все соседи подписали, что претензий не имеют. Теперь сосед утверждает, что он не подписывал и его подпись я подделала. Хотя хозяин дома лично видел, как сотрудники БТИ ему подавали документы и он их подписал. Что делать? Как с ним бороться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о привлечении его к ответственности по 128.1 УК РФ клевета. Это дело частного обвинения. В суд необходимо будет пригласить всех, свидетелей, которые подтверждают Вашу правоту.