Проблемы с доставкой дивана - права и действия в данной ситуации

• г. Старый Оскол

У меня ситуация такая: Купили диван, оплатили 100% сразу, доставить обещали до 4 июля (по договору!) потом сказали, что доставка будет с 6 по 13 июля. Договор составлен на мой взгляд - ужасно! Шрифт 8, на листе наискосок, да ещё и еле видно! В договоре не указан процент за каждый день просрочки поставщика. Какие у меня есть права и что я могу сделать в данном случае? Могу выслать скан договора. Буду очень благодарна за ответ! С Уважением, Юрьева Анна, г.Старый Оскол, Белгородская обл.

Ответы на вопрос (1):

Для начала вручите исполнителю Вашу письменную претензию с требованием исполнить предусмотренную договором услугу. Вам на копии должны поставить отметку в принятии. Срок для ответа - 10 дней. При просрочке исполнения - 3% от суммы заказа за каждый день задержки (ст. 28 Закона о Защите прав потребителей), но не выше стоимости заказа.

Спросить
Пожаловаться

По договору изготовления и монтажа кухонной мебели просрочка с 10.03.2015. Цена договора 28000 руб. В праве ли я потребовать от Исполнителя выплату неустойки за каждый день просрочки, если сумма процента в договоре не прописана? И каким будет процент? Заранее благодарна!

Зравствуйте! Такая ситуация: между физ. лицами договор займа (расписка). В договоре указан процент. По окончанию договора деньги не вернули. Подали иск в суд плюс проценты по договору. Договор просрочен на год, здесь уже идут проценты по ставке рефинансирования. Подскажите, пожалуйста, как считать эти проценты только на сумму основного долга или с учетом процентов, указанных в договоре? И еще, нужно ли уточнять в иске сколько процентов составляет каждый день просрочки или судебные приставы сами считают...

Добрый день! Столкнулась со следующей ситуацией: Хотела взять авто в лизинг, выбрала поставщика и автомобиль, заключили договор лизинга и трехсторонний договор купли-продажи, перевела первоначальный взнос, лизинговая компания в свою очередь перевела деньги поставщику. При получении автомобиля не устроил цвет, хотя в договоре он был указан-не обратила внимания. Договоры были подписаны только в скане, я из выслала в лизинговую компанию, скан не цветной. По условиям договора, при необоснованном отказе лизинговая не возмещает мне аванс. Подскажите пжл, если договоры подписаны в скане, могу ли я сослаться на то что договор недействителен и попросить вернуть авансовый платеж? В назначении платежа было указано что деньги я перевожу по договору номер и дата его фигурируют.

Добрый день. Купили кухню (договор купли-продажи). Продавец по договору должен был доставить кухню по истечению 45 дней после заключения договора. Теперь то и дело переносит сроки доставки (27 дней просрочки). В договоре ничего про неустойку не написано, каким образом следует рассчитать размер неустойки, если я оплатила стоимость кухни полностью (часть наличными средствами, часть перечислил банк по договору потреб. Кредита)?

Ситуация следующая.

Имеется Договор поставки товаров. В данном договоре предусмотрена ответственность покупателя за просрочку в оплате поставленного товара в размере 0,1% от цены договора за каждый день просрочки. К данному договору имеется протокол разногласий, в редакции которого данный пункт дополнен словами... но не более 10% об цены договора. Вместе с тем, в последующем были заключены четыре спецификации, где вторым пунктом указывается, что за просрочку в оплате товара покупатель оплачивает неустойку 0,1% за каждый день просрочки. Потолок в 10% в спецификации не указан. Вместе с тем, в самом договоре нигде не указано, что в случае расхождения условий договора и спецификации приоритет имеют условия того либо другого, хотя говорится о том, что спецификации являются неотъемлемой частью договора. Равно как и в разделе ответственность не указано, что в спецификации или иных подобных приложениях могут быть указаны иные условия ответственности.

Вопрос: какие условия в данном случае имеют приоритет: условия договора в редакции протокола разногласий, устанавливающих поток роста неустойки в 10%, либо условия спецификации, такого потолка не предусматривающие?

При заказе встраиваемой мебели между мной и компанией были заключены два договора - один договор на изготовление, другой на установку. В договоре купли-продажи срок изготовления указан, но пункта ответсвенности за просрочку сроков изготовления нет, а в договоре на установку в пункте за просрочку-указан 0.5% за каждый день просрочки. Оба договора не соблюдены в части сроков изготовления и установки. Могу ли я составить претензии на выплату неустойки по обоим договорам и какой процент по закону за каждый день просрочки? Спасибо.

По договору розничной купли-продажи, оплатили диван стоимостью 45 тыс руб. оплату произвели в размере 100% со дня составления договора. По договору, доставка дивана должна была произойти 04.05.2015, но не произошла. В договоре есть пункт, о том, что продавец вправе продлить доставку на 1 месяц, но по согласованию со мной. Согласования не было. Звонил несколько раз, говорят, что склад переезжает, еще что-то там... и доставку сделают до 10.05.2015. Сегодня уже 11.05.2015 и дивана нет. Какие мои действия и на что я могу рассчитывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. Заказал кровать в мебельном магазине с доставкой. Позвонили из магазина и сказали что кровать готова, но стоимость доставки увеличилась в двое. Обязан ли магазин доставить по той цене которая указана в договоре. Договор составлен на кровать. Доставка идет как дополнительные услуги. Так же в договоре сказано что дополнительные услуги не являются предметом договора. В договоре цена доставки была указана.

Купили диван, в договоре написано 28 рабочих дней с момента 100% оплаты! Мы оплатили сразу всю стоимость дивана, сроки доставки вышли уже как три дня! В договоре ни чего не указано про случае просрочки. Подскажите что делать мне?

Поставили товар по договору поставки. Покупатель не оплатил товар, наступила просрочка по срокам оплаты. Подали исковое заявление о взыскании долга и пени. Суд вынес определение о рассмотрении в упрощенном порядке. И указал в определении представить нам (истцу) письменные пояснения по иску с указанием правовых оснований начисления пени после прекращения действия договора. В нашем договоре было указано «При просрочке платежа Покупатель уплачивает Поставщику штрафную неустойку в виде пени в размере 0, 2 % от стоимости неоплаченной Продукции за каждый день просрочки». В исковом заявлении я указал полностью этот пункт и написал мой расчет неустойки по формуле:

(сумма договора)* (0,2 %) * (кол-во дней просрочки). Что не так? Какое еще правовое основание судье надо написать? Есть договор, где сказано, что за просрочку 0,2 %. Что ей еще надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение