Снятие всех денег с зарплатной карты - Что делать, когда превышены допустимые ограничения?

• г. Красноярск

У меня сняли все деньги со счета зарплатной карты, по закону насколько я знаю не могут снять более 50 процентов-что мне делать? Я остался без средств к существованию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Если не отреагирует обращайтесь в суд ст. 441 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте приставу сведения о том, что это зарплатный счет, требуйте вынесения постановления о взыскании не более 50%. Все обращения к приставу оформляйте письменно, в 2х экземплярах, один отдавайте под подпись на втором, своем.

Спросить
Пожаловаться

Когда был на больничном не оплатил ежемесячный платеж по кредитной карте сбербанка и сбербанк стал снимать все деньги с зарплатной карты а она тоже от сбербанка. Законно ли снимать все деньги насколько я знаю 50% могут получается я остался без средств к существованию.

Есть решение суда о выплате долга банку. Долг выплачивается регулярно уже пол года. Но на днях узнали об аресте зарплатной карты. Сняли всю зплату. Насколько законно оставлять человека без средств существования? Сколько процентов от зарплаты могут снять? Спасибо!

У мужа в сбербанке зарплатный счет и кредитная карта, по карте сейчас просрочка, банк снял деньги с з/п счета в счет погашения долга по кредит. Карте, написали претензию в банк, банк отписывается тем что это кредит. Карта выдана к зарплатной, и в договоре оговорено, но... в договоре говорится о дебетовом счете, ни как не о зарплатном, это единственный источник дохода, банк просто оставил нас без средств к существованию.. Если ли какой-нибудь закон, на который можно сослаться, и как вернуть деньги?

У меня банк снял с зарплатной карты в счет погашения долга кредитной револьерной карты всю сумму аванса. Оставил без средств существования. Карта зарплатная не арестована. Что мне делать? Куда обращаться? Подскажите пожалуйста!

У мужа арестовали счет в сбербанке. Одна карта является зарплатной. Подали документы на снятие ареста с зарплатной карты. Арест был снят но воспользоваться деньгами не можем. Нам обьяснили что еще 3 счета арестованы и все эти счета взаимосвязаны. Что делать? Остались без средств существования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк снял все деньги с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты, имеют ли они право оставить без средств к существованию и что можно сделать.

У меня арестовали все счета по судебному исплонению минуя судебных приставов об этом я узнал в банке когда взял справку. Так же арестован зарплатный счет снемают все деньги до копейки и оставели без средств к сушествованию. Я знаю что снимать могут не более 50 процентов, как написать заявление в суд.

У меня имеется задолженность по кредитной карте Сбербанка. Зарплату мне перечисляют на карту Сбербанка. Сбербанк вот уже полгода списывает с зарплатной карты все деньги до копейки, оставляя меня без средств к существованию. Законно ли это? Если нет, что мне делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение