Как защитить себя от угроз судебного разбирательства и обвинений в мошенничестве при продаже поврежденных рекламных конструкций?

• г. Магнитогорск

Ситуация следующая. Выставил на продажу 2 рекламные конструкции, нашелся человек который собрался их купить, составили договор, в котором указано что проверка количества и качества производится единовременно с получением в транспортной компании. Сделал предоплату, я отправил конструкции, но когда человек забрал в другом городе, сначала обещал позже перевести остальные деньги, а через день сказал что они пришли разбитые. И предложил вернуть их обратно и чтоб я вернул деньги. Но мне зачем разбитые конструкции, ведь я отправлял целые. В итоге он мне угрожает, что подаст в суд за мошенничество, если я не заберу их обратно. Так же он ссылается на записаные телефонные разговоры и на то,что в пункте договора, где стоит описание конструкций, некоторые характеристики типа цвета не совпадают. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить ему письменную претензию на выплату остатка долга.