Мошенничество при продаже - как я лишился 6000 рублей и что делать в такой ситуации.

• г. Тула

Нужно было продать вещь, сам живу в другом городе. Продажу совершил другой человек, знакомый через знакомого. И человек, который обещал совершить продажу, деньги забрал и не хочет их возвращать.

Из доказательств записанные телефонные разговоры где тот кто продавал подтверждает что согласился помочь, деньги взял, и отказался вернуть.

Можно что то с этим сделать, сумма не возврата 6000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте, заявление в органы МВД по месту совершения преступления напишите, но думаю, деньги Вы уже не вернете.