Как признать бывшего мужа безвестно отсутствующим для получения пенсии на ребенка?

• г. Кинешма

Могу ли я признать бывшего мужа безвестно отсутствующим если не состою с ним в браке. Мне это нужно чтобы получать на дочь пенсию о потере кормильца. Он уже год находится в розыске.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 42 ГК РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Обращайтесь в суд как законный представитель вашей дочери, вы имеете на это право. Удачи.