Семье отказали в возвращении жилья после закрытия предприятия - куда обратиться после проигранного суда?

• г. Москва

Мой муж получил квартиру как ведоственное жилье предприятие закрылось мы обратились в суд в 2005 г нам отказали т,к не было родтверждающего докуиента после суда наш адвокат не подал аппеляцию т.к администрация и недумала нас выселять. В 2015 администрация выселяет нас без права на жилье. Вчера был суд мы проиграли хотя были свидетили. Что действительно жилье выдавалось. Мы прожили там 30 лет куда нам идти на улицу У нас нет долгов за квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, чтобы Вам помочь, необходимо ознакомиться с последним решением суда и определить перспективы его обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если Вы состоите на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, то выселение незаконно.

И несколько других условий также запрещают выселение... Поэтому ситуацию нужно знать более подробно, чтобы консультировать.

Спросить
Пожаловаться

Проиграли суд первой инстанции, администрация выселяет из служебного жилья, квартира получена в 2001 году, быв. муж уволен в 2005, развели нас в 2005 а суд состоялся в 2012 году, 7 лет мы с детьми проживалив этой квартире, быв.муж был прописан до окт.2011 года, но проживал в др. городе (есть врем. Регистрация). В суде ссылались на срок исковой давности, но они мотивируют фразой должны были узнать и что якобы узнали недавно и мы проиграли суд. Теперь дело передали в облостной аппеляционный суд. как можно грамотно родготовиться к этому делу? У нас нет возможности ни купить, ни получить жилье, фактически мы останемся 3 БОМЖа... Пожалуйста помогите! Заранее благодарна.

В 2005 получила муниципальную квартиру, стоя на очереди на предприятии (в администрации на очереди не стояла). договор краткосрочного найма продлялся до 2014 года. В 2019 году администрация подала в суд на выселение. Проживаю до сих пор, долгов нет. Суд удовлетворил иск администрации. Получается я окажусь без жилья и на улице?!

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Мой муж работал в предприятии с 1995 года. Жить нам с детьми, четверо. Администрация предприятия предложила занять комнату в коммунальной квартире 18.3 кв.м. она была в антисанитарном состоянии, и без окон. Сделали ремонт своими силами. Нам открыли временный лицевой счёт. Директор написал ходатайство в администрацию города но ответа не было. В 2009 году мы подали на суд но решение выселить без предоставления другого жилья. Приставы один раз пришли опечатывать квартиру но после мы их не видели. Прошло ещё 6 лет, вообщем всего мы прожили 18 лет. Задолженности по коммунальным не имеем. Имеем ли право на соцнайм?

Могу ли я или мой сын претендовать на получение жилья от Министерства Обороны, если мы с сыном проживаем в ведомственном жилье от МО, полученном по договору поднайма в 2003 году и вписаны туда вместе с мужем. После развода в 2007 году бывший муж получил в 2011 году на себя и новую семью от МО квартиру, нам сказали что мы не имеем прав и должны освободить ведомственное жильё. Но сыну в 2007 году было 11 лет, в 2011 году 17 лет, сейчас от студент дневного отделения, неужели он не имеет никаких прав на жильё и нам освобождать ведомственное жильё и идти на улицу?

Был суд. Интересы представлял представитель (не адвокат) суд не выиграли хотя все свидетели на моей стороне, подали жалобу на выговор но судья вынесла отказ, могу ли я без адвоката запросить звукозаписи с суда т.к меня на суде не было. Болела.

Верховный суд оставил без изменения решение городского суда в удовлетворении иска к администрации МОГО Сыктывкар о признании права пользования жилым помещением, так как отец получил жилье как чернобылец на тот момент мне было 16 лет, переехал в квартиру с родителями. В 1999 году мне было предоставлено жилье и выдан ордер, теперь суд выселяет меня практически на улицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. С 2005-2014 год я работал на госпредприятии, был принят на работу с условием предосталения жилья в 2006 году мне жилье предоставили а в 2009 году с согласия администрации предприятия я пройдя все установленные процедуры приватизировал квартиру и получил государственный ордер. Я заплатил остаточную стоимость госпошлины и ежегодно плачу налог на имущество. В 2015 году после моего увольнения мне на мой адрес приходит письмо чтобы я сдал квартиру на баланс предприятия, якобы я не отработал 10 лет на предприятии. Я естественно отказалася сказал что жилье уже 5 лет как приватизировано есть гос ордер, но все равно они хотят подавать в суд. Существует же срок исковой давности 3 года, как поступить подскажите, могу ли я уверен в положительном решении суда?

В 2001 году снесли барак и в 2011 году по решению суда администрация выделила нам 4 комнатную квартиру. У нас трое детей и один ребенок инвалид. Квартира была разрушена, администрация ее восстановила и отдала нам по решению суда. Мы заехали и приватизировали квартиру. А теперь выясняется что, раннее здесь проживала не благополучная семья которых лишили родительских прав дети находились в дд но прописаны онм тут не были. В 2003 году дети вышли с детского дома и никаких прав не заявляли потому что жилье было разрушено и проживали здесь их не благополучные родители, которых в 2011 году по решению суда их выселили и сняли с рег. учета. Мы вселились сделали ремонт, теперь в 2016 одна из бывших детдомовских подала в суд что бы ей вернули эту квартиру, но прописана она здесь не была и догов соц. найма у них нет. С 2003 по 2011 она не заявляла никаких прав на квартиру. А теперь заявила после того как мы заселились и зделали в течении 5 лет дорогой ремонт. Вопрос: Могут ли нас выселить из квартиры? Если раннее все решения в пользу нас и мы вселились на законных основаниях. С 2003 по 2011 она не заявила свои права и прописана по другому адресу. Не будут ли нарушены права моих несовершеннолетних детей и 1 ребенок инвалид если нас выселят?

Всем добрый день. Мне 21 год, я сирота, есть 3 месячный ребёнок. 16 декабря 2018 года состоялся суд из выселение по квартире где я прописана и мой ребёнок. Выселяют из-за долгов, шума, гама и загрязнения квартиры благодаря дяде. Я в этой квартире не разу не была, но на суд явилась. Квартира муниципальная,. Суд перенесли на 17 января этого года после нашего слушания, где я объяснила причину почему там не живу. Выселят ли меня и моего ребёнка? Или суд выселит тех из-за кого мы там не живем?! ведь по закону они не имеют права выселять несовершеннолетнего ребёнка. Главного наймодателя квартиры на суде не было, он как обычно пил. Квартира опечатана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение