Необходимо ли разрешение на выезд с детьми за границу в Турцию от отца, если дети едут с мамой, фамилии с мамой разные, у детей свои загранпаспорта?

• г. Москва

НАДО ЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД С ДЕТЬМИ ЗА ГРАНИЦУ В тУРЦИЮ ОТ ОТЦА, ЕСЛИ ДЕТИ ЕДУТ С МАМОЙ, ФАМИЛИИ С МАМОЙ РАЗНЫЕ, У ДЕТЕЙ СВОИ ЗАГРАНПАСПОРТА? сПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не надо разрешения.

Нет, не нужно. На всякий случай (поскольку у детей другие фамилии) возьмите с собой свидетельства о рождении.

Если детей сопровождает мать, не нужно.