Необходимо ли разрешение на выезд с детьми за границу в Турцию от отца, если дети едут с мамой, фамилии с мамой разные, у детей свои загранпаспорта?

• г. Москва

НАДО ЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД С ДЕТЬМИ ЗА ГРАНИЦУ В тУРЦИЮ ОТ ОТЦА, ЕСЛИ ДЕТИ ЕДУТ С МАМОЙ, ФАМИЛИИ С МАМОЙ РАЗНЫЕ, У ДЕТЕЙ СВОИ ЗАГРАНПАСПОРТА? сПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не надо разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно. На всякий случай (поскольку у детей другие фамилии) возьмите с собой свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Если детей сопровождает мать, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли разрешение на выезд за границу ребёнка от отца если едет ребёнок с мамой? Едем в Молдавию. Фамилия у всех одна. Отец вписан в свидетельства о рождении... Дети едут по своим загран паспортам.

Нужно ли официальное разрешение от отца, на выезд двоих детей с мамой из Украины в Россию, если мама гражданка России, а дети граждане Украины и фамилия мамы и детей разные, дети записаны на фамилию отца.

Ребенку (сын) 17 лет есть и Российский и загран паспорта. Едет с мамой в Турцию. Нужно ли нотариально заверенное разрешение на выезд от отца?

Спасибо.

Еду с 3-х летним ребенком в Турцию по путевке на отдых. У ребенка свой загран паспорт. Нужно ли оформлять доверенность на ребенка от отца, если у меня с ребенком разные фамилии? Не будет ли проблем при выезде из Турции обратно?

У нас с дочерью разные фамилии, планируем выезд за границу в Турцию, дочь носит фамилию отца, есть свидетельство об установлении отцовства, нужно-ли согласие отца? Для выезда за границу, и заверять её свидетельства о рождении нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу съездить в отпуск в Турцию с сыном 4 лет. Фамилии у меня с сыном разные, у сына фамилия отца, в браке с отцом ребенка я не состояла. Нужно ли оформлять нотариально разрешение от отца на выезд ребенка за границу? Нотариусы говорят, что несмотря на то, что закон позволяет выезд за границу с одним родителем без разрешения второго, все равно надо нотариально оформить разрешение, чтобы проблем не было. Так ли это?

Состояли в браке. Потом я взяла опять свою фамилию а у ребенка к сожалению фамилия отца. Надо ли разрешение отца на вывоз ребенка именно в египет или в турцию.. т к фамилии разные?

Я со своими 3 детьми лечу в турцию. Со старшими детьми (16 л,13 л,) у меня одна фамилия, с их отцом я в офиц разводе. С младшим ребенком (3 г) у нас разные фамилии. Ребенок носит фамилию своего отца, в браке я не была. В турагенстве туроператор сказал, что для вывоза детей нужны загранпаспорта всех детей и свидетельство о рождения младшего ребенка, т.к разные фамилии, чтобы доказать родство. Мой вопрос: нужно ли разрешение от отцов детей для поездки в турцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение