Необычные причины опоздания - застревание в лифте и оказание медицинской помощи – действительно ли они всегда подтверждаются?

• г. Санкт-Петербург

Кроме пожара и затопления что может являться уважит. Причиной опоздания? Застревание в лифте? Оказание мед. помощи случайному прохожему? Это чем-то может и должно быть подтверждено?

Ответы на вопрос (1):

Болезнь, смерть и камни с неба. По-большому счету, любая уважительная причина должна подтверждаться документально и уважительной является по усмотрению работодателя. Застряли в лифте- обратитесь в диспетчерскую - пусть выпишут справку, что была поломка лифта, обращение от такого -то, устранено тогда-то... Мед.помощь - справка из скорой и т.д.