Начиная с какого момента пенсия по потере кормильца может быть выплачена после признания отцовства судом? С момента смерти или с момента решения суда?

• г. Липецк

С какого момента с признания отцовства судом, пенсионный фонд может выплатить пенсию по потере кормилица? С момента смерти или с момента решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Если вы только установили отцовство в суде, а потом обратились в пенсионный фонд-с момента обращения.

Пенсия будет установлена с момента обращения в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии.