Законность отказа от возврата суммы подарочного сертификата при возврате монитора с существенным недостатком

• г. Санкт-Петербург

Был куплен монитор, часть оплаты бана наличными, часть подарочным сертификатом. В период гарантии монитор сломался, его починили. Однако потом монитор опять сломался по тойже причине.

На основании существенного недостатка решено сделать возврат средств. При этом было сказанно, что сумма сертификата возвращена не будет. Насколько это законно?

(Обмен на другой товар пока не рассматриваю, т.к. такого монитора уже нет в продаже).

Ответы на вопрос (1):

Это вполне законно.