Важные проверки и необходимые справки при самостоятельной покупке квартиры - документы и регистрация

• г. Москва

При самостоятельной покупке квартиры (продает знакомая) какие необходимо проверить документы? Какие справки из Росреестра нужно запросить? При расселении в 2006 давали квартиру, которую оформили в собств на мужа знакомой.

Ответы на вопрос (3):

Для такого события, Вам следует обратиться к адвокату.

Нужно запросить в Росреестре выписку по квартире, из неё будет видно имеются ли какие обременения

По крайней мере для составления договора и правовой экспертизы документов обратитесь к юристу. Риэлторские услуги (которые значительно выше услуг юриста, адвоката) вам не нужны, но чтобы не попасть впросак, обратитесь к юристам. Удачи.