Влияет ли семейное положение на возможность сокращения на работе?

• г. Волгоград

Могут ли меня сократить на работе, если у меня двое детей (один несовершеннолетний), жена работает (но получает незначительную зарплату и моя мать на пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут сократить. Категория лиц, увольнение которых по инициативе работодателя, в том числе и в связи с сокращением, не допускается, определена частью четвертой статьи 261 ТК РФ . Это не ваш случай.