Возможно ли получение двойного вычета на несовершеннолетних детей при работе и получении трудовой пенсии?

• г. Сочи

У меня с мужем двое несовершеннолетних детей. Муж не работает, но получает трудовую пенсию. Я работаю и получаю официальную зарплату. Могу ли я получать на своей работе двойной вычет на каждого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вычет только работающим, поскольку он идет с "подоходного" налога

Спросить
Пожаловаться

Я получаю стандартный налоговый вычет на ребенка. Муж - военный пенсионер. Могу ли я получать двойной стандартный налоговый вычет на ребенка: за себя и за мужа, если он не работает, а получает военную пенсию?

У меня двое детей муж погиб.. С зарплаты вычеты на детей были в двойное.. В этом году я вышла замуж... Убираться ли в этом случае двойной вычет?

При разводе с мужем на какой процент алиментов я могу расчитывать. У нас двое несовершеннолетних детей. Старший ребенок - инвалид. Я не работаю, получаю пособие по уходу за ребенком - инвалидом. Муж получает военную пенсию + зарплата (бюджет)

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

Могут ли меня сократить на работе, если у меня двое детей (один несовершеннолетний), жена работает (но получает незначительную зарплату и моя мать на пенсии? Спасибо.

, а следовательно и не получает налоговые вычеты на детей) Могу ли я получать двойной налоговый вычет? (мы в разводе)

Отец ребенка лишен родительских прав по суду. Могу ли я получать двойной налоговый вычет на ребенка? Вы пишете: что «отец имеет право на получение налогового вычета, так как у него есть обязанность по содержанию детей, они находятся на его иждивении. Только в случае отказа отца от предоставления вычета по месту работы Вы сможете получить вычет в двойном размере». У меня вопрос: если данный отец официально не работает, стоит годами в центре занятости, и мы практически не получаем алименты (последние 200 руб были выплачены в качестве алиментов пол года назад), можно ли в данной ситуации получить двойной налоговый вычет на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году я купил квартиру в доле с несовершеннолетними детьми 1/3. В 2012 году я получил на себя налоговый вычет, но на детей не получал так как меня заверили в ФНС по Кировской области, что когда они будут совершеннолетними и начнут работать, то получат сами. Сейчас у меня старший сын совершеннолетний и получает официальную зарплату в государственной структуре. Имеет ли он право получить на себя налоговый вычет и есть или нет срок давности получения налогового вычета для детей? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение