Что делать, если знакомая отказывается возвращать автомобиль, оформленный на моё имя и платить автокредит?

• г. Гуково

Ситуация такая.. покупал машину у знакомой через Европлан.. автокредит оформлен на меня. ТС оформлен тоже на меня но машину на учёт не поставил... знакомая ездила по доверенности и пока пользовалась авто платила кредит. .. теперь кредит отказывается платить и не возвращает авто... мотивируя тем что расторгнет договор и на мне останется кредит, а у неё машина.. получается что что я в догах а она в шоколаде...?.. посоветуйте пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.. и что я вообще могу предпринять? ... и что мне грозит если она расторгнет договор?

Ответы на вопрос (2):

она не может в одностороннем порядке расторгнуть договор. Машина уже в Вашей собственности, Вам надо забрать ее у знакомой.

Авто брали в кредит, разве автомобиль не в залоге у банка?