Уголовной ответственности не подлежит водитель, сломавший забор на моей территории - что делать в такой ситуации?

• г. Асино

Заказчик нанял отсыпать территорию, а вот их водитель поломал мне забор из профилированноого листа, я писала заявление в полицию о его привлечении к уголовной ответственности. Участковый дал мне ответ что взял справку рачет на причиненный мне вред и она составила 1190, это два поломанных листа железа, а балка на которой они крепятся, а доставка этих листов, с магазина, а сама работа, это что не считается, мне сказали это недостаточная сумма для привлечения к уголовной ответственности. У меня теперь в заборе дыра, мне никто ничего не возместил, сказал водиль он не умышленно и всё. вот что мне делать? Подскажите люди добрые? Мой доход в службе занятости составляет 2 т.р. ушерб насчитали на 1190, у меня двое детей малолетних, мне некому починить забор. Почему так несправедливо, тот кто его сломал, он мало того его не починил, но даже ущерб получается не возместит так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В возбуждении уголовного дела отказали правомерно. Обращайтесь с исковым заявлением в суд и взыскивайте ущерб с ответчика.