Как поступить, если следователь требует написать заявление о привлечении к уголовной ответственности, угрожая не возместить ущерб подозреваемому?

• г. Владикавказ

Мне следователь сказал если не написать заявление о привлечении к уголовной ответственности мне не возместит ущерб подозреваемый, я написал под диктовку и сейчас может пострадать человек которого я оговорил мы с ним примерились, ущерб нанесенный мне полностью он возместил, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Отозвать свои показания невозможно.

Здравствуйте,Так если он вам уже возместил то тогда зачем писали?Пишите о примирении ход-во.

Здравствуйте. Если ущерб возмещен и примирение зафиксировано в ходатайствах обеих сторон - то ничего не нужно писать. Ведь целью примирения на стадии следствия является прекращение уголовного дела/преследования.

В ином случае только в суде уже заявите о примирении. Также от двух сторон.

обратитесь к следователю, что ущерб возмещен, если возможно заявление отозвать - отзывайте, либо премиряйтесь - все через следователя

Можете написать ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, это ходатайство несколько раз нужно продублировать, следователю, начальнику СО, прокурору, суду. В суде Вам также необходимо присутствовать и настаивать на прекращении уг.дела. Такое же ходатайство необходимо от самого виновника. Удачи!