Подозреваемые в употреблении наркотиков останавливались ГАИшниками в Тюмени - что произошло и каковы причины назначения суда? Рассмотрение возможности фабрикации дела и проведение независимой экспер

• г. Советский

С мужем ездили в Тюмень с советского (ХМАО) за рулем 14 часов не спавши, остановили ГАИшники, по подозрении в употреблении наркотиков, предлагали на мед. освид. И машину на штраф-стоянку, либо чтоб он подписал на месте протокол о том, что он употреблял, после согласия на освидетельствование предлагали подумать еще, по пути в диспансер спрашивали о наличии банковской карточки. Анализы показали отриц. Результат и на наркотики и на алкоголь, после чего сотрудники сказали, что отправят на доп. Анализы и всё равно найдут, назначен суд на 6.07, в протоколе зафиксировано, что нарушений нет и тесты отрицательные на алк. и наркотики. 1.почему тогда суд, если ничего не найдено и нет причин?2. Могут ли сфабриковать дело, если с такой уверенностью говорили о том, что найдут наркотики в доп. анализах? 3.можно ли будет в крайнем случае (подставе) провести независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В прокуратуру обратитесь по данному факту, на лицо превышение должностных полномочий