Как перевезти личные вещи при переезде из России в Украину - необходимость оформления, налоги и другие аспекты

• г. Москва

Я гражданин Украины, долгое время работал в России пмж и вида на жительство не имею. За время проживания в России накопилось много вещей таких как мебель, бытовая техника, посуда, личные вещи и многое другое все БУ и в единичном экземпляре. В данный момент собрался переезжать обратно в Украину. Вопрос в том как перевезти все вещи через границу, на доли их как то оформлять, платить какие то налоги или просто везти как личные вещи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По РЖД