Гражданин России, проживающий в Украине, хочет переехать в Россию - возможен ли беспошлинный ввоз личных вещей?

• г. Енакиево

Я гражданин России, постоянно проживаю в Украине по виду на жительство. Сейчас хочу переехать на постоянное место жительство в Россию. В России недавно куплен домик в личное пользование, но пока нет прописки. Имею ли я право на беспошлинный ввоз личных вещей б\у мебель, бытовая техника и пр.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете такое право.