Гражданин России, проживающий в Украине, хочет переехать в Россию - возможен ли беспошлинный ввоз личных вещей?

• г. Енакиево

Я гражданин России, постоянно проживаю в Украине по виду на жительство. Сейчас хочу переехать на постоянное место жительство в Россию. В России недавно куплен домик в личное пользование, но пока нет прописки. Имею ли я право на беспошлинный ввоз личных вещей б\у мебель, бытовая техника и пр.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, прописан в Росии. Проживаю в Украине по виду на жительство. Хочу перевезти мебель, технику, личные вещи в Россию. Возможен перевоз без уплаты пошлины?

Я гражданин России, проживаю на территории Украины. Хочу переехать на пмж в Россию. Должен ли я платить таможенную пошлину при ввозе личного имущества б\у мебель бытовая техника и т.п. Спасибо.

Я гражданин россии, постоянно проживаю в украине, имею вид на постоянное место жительства с пропиской в украине, в российском паспорте стоит штамп о российской прописке. Машина зарегистрирована в украине. Меня не хотели впускать в россию на украинском автомобиле, собственником которого я являюсь, на основаниии того, что я гражданин россии, прописан в россии, и въезжать в россию на нём не имею права. Что делать?

Я гражданин Казахстана проживаю в Германии на постоянном месте жительства, у меня бессрочная виза, родился в России. Хочу перехать на постоянное место жительства в Россию, могу ли я переехать в Россию по программе переселения. Если да то что для этого нужно.

Я гражданин России, постоянно проживаю на территории Украины, стою на консульском учете. Если я решу переехать на постоянное место жительства в Россию, нужно ли мне перед отъездом сниматься с консульского учета.7

Я гражданка РФ. Постоянно проживаю на территории Украины, вид на жительство на постоянной основе в Украине, прописка в Донецке (для России это Украина) а так ДНР.

Хочу поехать в Донецк, но сейчас это возможно только через Россию.

Вопрос, могу ли я поехать в Донецк, через Россию на авто зарегистрированному в Украине? Пара украинские.

Я - гражданин России, но постоянно проживаю в Украине, имею вид на жительство и постоянную прописку тоже в Украине. В России прописки нет. Приезжаю в Россию редко, буквально на неделю-десять дней в год, проведать родственников. Могу ли ездить с украинским водительским удостоверением? Согласен с тем, что гражданин РФ должен ездить с российским ВУ, но я в России постоянно не проживаю, местожительства постоянного в России не имею. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Росси, постоянно проживаю в Украине, имею Постоянный вид на жительство, возникла необходимость пересечения границы Украина-Россия и обратно, достаточно ли для этого Российского паспорта и украинского вида на жительство?

Я гражданка Украины, имею вид на жительство с постоянной регистрацией по месту жительства. Могу ли я зарегистрировать на постоянное место жительство своего несовершеннолетнего ребенка (гражданина РФ!) по адресу своей прописки?

Моя мама получила гражданство РФ в декабре 14 года, получила внутренний паспорт и прописку на 1 год. Гражданство получила на основание брака. Сейчас мы хотим перевести личные вещи с Молдавии (мебель, технику, посуду) можем ли мы рассчитывать на беспошлинный ввоз личных вещей и как это все оформить правильно что-бы не было проблем на таможне. Если мы не можем рассчитывать на беспошлинный ввоз личных вещей то что мы должны будем оплатить и как это все рассчитать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение