Выплата пособия при сокращении штата - сроки и способы выплаты

• г. Ярославль

Скажите пожайлуста если при сокращении штата как мне должны выплачивать пособие в течении 2 месяцев и как выплачивать ежемесячно или нет.

Ответы на вопрос (2):

Да, ежемесячно до 3 зарплат ст.178 ТК

За первый месяц вы получаете выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Эта выплата производится в день увольнения. За второй месяц нетрудоустройства вы получаете среднемесячную выплату после окончания второго месяца после увольнения после предъявления трудовой книжки и соответствующего заявления. Если трудоустройство произошло во время второго месяца, то вы также можете получить среднемесячный заработок , рассчитанный пропорционально времени нетрудоустройства в течение второго месяца. Статья 178 ТК РФ