Возможно ли поставить автомобиль украинской регистрации на учет в РФ при добровольном переселении соотечественников

• г. Тюмень

Мы вошли в программу по добровольному переселению соотечественников в РФ, у нас имеется автомобиль украинской регистрации по генеральной доверенности и тех паспорту сроком до 01.09.2016 г. Подскажите пожалуйста, можем ли мы поставить автомобиль на учет в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что да. Вы должны снять автомобиль с учёта в Украине, ввезти его в РФ, оплатить все сборы и пошлины и поставить на учёт по месту вашей регистрации в России.