Могу ли я оставить свою дочь с отцом и не забирать с собой (отец её очень любит и притензий я к нему не имею)?

• г. Воскресенск

Сдравствуйте уважаемые юристы и адвокаты! Прошу вас мне помочь! Я не знаю в правильную ли котегорию я обращаюсь! У меня такая проблема: я мать одиночка у меня двое детеи, девочка 2 года и 2 месяца, и мальчик 3 года и 8 месяцев. У девочки есть отец и он хочет признать над ней отцовство, у мальчика же отец признавать отцовство не хочет (отцы разные). Сейчас я живу с отцом своей дочери но хочу с ним разойтись (по семейным проблемам), и переехать в другой город. Какие документы мне для этого нужны? Могу ли я оставить свою дочь с отцом и не забирать с собой (отец её очень любит и притензий я к нему не имею)? И нужно ли мне оповещать какие либо органы о своём переезде? (Мой сын ходит в детский сад)! Заранее благадарю вас за вашу помощь, спасибо вам огромное!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария! Если отец ребенка признает отцовство, то у него будут на ребенка точно такие же права, как и у Вас. Поэтому, ребенок сможет жить с ним....Ничье разрешение на это не нужно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская