Строители отказываются платить по экспертной оценке за ущерб, вызванный затоплением соседей - возможность подачи иска в порядке регресса

• г. Пенза

Строители затопили соседей с низу и отказываются платить по экспертной оценке.

Я как собственник жилья готова компенсировать ущерб без судебных разборок.

Могу ли я подать в суд иск в порядке регресса на строителей, с которыми заключен договор на ремонт квартиры. В договоре есть пункт:» Риск случайной гибели или случайного повреждения результата работы до ее приемки Заказчиком несет Подрядчик, после приемки – Заказчик.»

Ответы на вопрос (1):

Регресс применяется только в случаях , указанных в законе. В данном случае он не применим. Кроме того, и по договору риск повреждения результата работы несет подрядчик. Я так понимаю, что залив произошел до приемки работы.