Признание и отказ от усыновленных детей - возможности и ограничения

• г. Москва

Скажите, мой муж признал и усыновил наших детей которые были рождены до брака. После нашего развода чтобы не платить алименты он требует экспертизу ДНК. Неужели так можно, то признать детей, то отказаться от них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если отцовство установлено, то отец обязан платить алименты.