Последствия столкновения со стоящей машиной, задержка ГИБДД на три часа и обнаружение алкоголя в крови - какую ответственность ожидает водителя с повторным лишением прав?

• г. Псков

Стукнул машину стоящую во дворе, три часа ждали ГИБДД, алкометр показал 0.4 промелле. Права не отобрали, но я уже был лишен три раза. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

с 1-го июля 2015 года в силу вступили поправки в УК РФ, согласно которым введена статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

таким образом, за повторное управление т/с в состоянии алкогольного опьянения теперь введена уголовная ответственность. ранее Вы лишались прав за нарушения, связанные с алкогольным опьянением?