Как получить УДО в СИЗО до отправления в место наказания при осуждении по статье 264 часть 5 УК.РФ?

• г. Ставрополь

Подсудимый осуждается по статья 264 часть 5 УК.РФ. Суд приговорил 2 года колония поселения. Скажите, пожалуйста, для получения УДО сколько должно быть отбытого срока и в какой последовательности можно получить УДО прямо в сизо чтобы успеть до отправления места наказания?

Ответы на вопрос (2):

УДО возможно по отбытии не менее половины срока наказания

УДО возможно только по месту отбывания наказания, поэтому в СИЗО это невозможно

это преступление, относящееся к категории средней тяжести, так как состав не предусматривает умысла на совершение преступления (в данном случае имеет место неосторожность) , поэтому для УДО необходимо отбытие 1/3 срока.

осужденный/законный представитель или по их поручению адвокат должен написать ходатайство об УДО в районный суд по месту отбывания наказания осужденным

из СИЗО можно написать ходатайство об УДО только в случае, если осужденный был оставлен в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию