Оформление квартиры из завещания тети мамы - какие документы нужно собрать и в чем следует поступить?

• г. Кстово

В 2006 г. умерла тетя моей мамы, она оставила завещание, по которому все имущество переходит моей маме, но мама до настоящего времени не вступила в права наследования, встал вопрос оформления квартиры, как нам сейчас поступить и какие документы нужно собрать для суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу - если мама все это время проживала в данной квартире - то считается принявшей наследство

Документы, которые свидетельствуют о фактическом принятии наследства. Чеки на ремонт квартиры, квитанции на оплату комм.услуг и т.д.