Расторжение договора купли-продажи при задержке регионального капитала органами опеки - возможно ли?

• г. Псков

Может ли продавец расторгнуть договор купли-продажи если оплата через федеральный мат. капитал произведена, а региональный капитал задерживают органы опеки. Договор заканчивается 20 июля, в случае не полной оплаты предусмотрено расторжение.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо перестраховаться, попробуйте составить доп.соглашение к договору об изменении даты оплаты по причине длительного срока рассмотрения в органах власти.