Спор о недействительной оплате купли-продажи здания - как расторгнуть договор через суд и какой срок действителен?

• г. Калуга

Договор от июня 2015 оплата договора купли-продажи здания перечисление, но может и зачет. Оплата произведена зачетом, зачет в марте 2019 признан недействительной сделкой. Следовательно оплата не произведена, у покупателя нет денег, нужно расторгать договор, через суд добров не согласен, срок для расторжения какой. Не пропущен? Если подать в мае с учетом предложения о расторжении (оплате)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если сделка судом признана недействительной и не установлен срок для исполнения решения, то расторгать договор нужно после вступления решения суда в законную силу. Если вторая сторона отказывается добровольно исполнить решение суда то Вы вправе обратиться в службу судебных приставов с ИЛ для возбуждения исполнительного производства.

Для более точного ответа необходимо ознакомиться с Вашими документами.