Как правильно оформить заявление о разводе при ситуации, когда один из супругов находится в другом городе из-за военных действий в Украине

• г. Авдеевка

Мне нужна помощь в бракоразводном процессе.

В связи с военными действиями на юго-востоке Украины, я покинула город Донецк, теперь я нахожусь в городу Тула. мой муж остался в Донецкой области в городе Авдеевка, мой муж желает расторгнуть брак, я не против, как мне поступить или как направить заявление что я непротив развода и что совместных детей и имущества мы неимеем.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы имеете регистрацию в РФ, можно удостоверить свою подпись в жилищных органах. Если регистрации нет - тогда у нотариуса. В заявлении укажите, что с иском согласны, несовершеннолетних детей не имеете, имущественных и иных претензий к супругу не имеете, просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. В России этого бывает достаточно. В Донецке - не знаю, но думаю, что также примут Ваше заявление и дело будет разрешено.

Здравствуйте, Светлана!

Сделайте так: Он подаёт иск в суд, а Вы направляете заявление на имя судьи, заверенное российским нотариусом, о том, что Вы не против развода, и что совместных детей и имущества Вы не имеете.

Спасибо, что Вы обратились с вопросом на наш сайт. Удачи!

Добрый вечер, можно ли по моему вопросу уточненный вид письма , потому что я незнаю как его составлять.

В ... районный суд г. Донецка

судье ...

От ФИО, проживающей: РФ, г. Тула, ул. ...

ответчика по гражданскому делу № ... по иску ФИО (мужа) к ФИО (Вам)

о расторжении брака.

Заявление

Прошу рассмотреть настоящее гражданское дело в моё отсутствие. Против иска не возражаю. Материальных, жилищных и других претензий к истцу не имею. Несовершеннолетних детей от брака нет.

Судебные издержки прошу возложить на истца.

Дата, подпись.

Спасибо, что Вы обратились с вопросом на наш сайт. Удачи!